настоящие сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » настоящие сказки » Записки на полях » Оглавление


Оглавление

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь будет размещен фронт работ непосредственно по ролевой: текстовая часть, графическая часть, организационная часть. Его могут читать интересующиеся, однако оставлять свои комментарии и пожелания могут лишь зарегистрировавшиеся пользователи. Непосредственно план:

ТЕКСТОВАЯ ЧАСТЬ
- Сюжет — разработка
- Персонажи — расы форума, думаю, что если нет возражений, можно взять уже представленный вариант
- Реликвии — списки наиболее известных сказочных вещей и их владельцев
- Кратко о мире — основная информация, тезисно, не тяжело, просто, также можно сюда включить FAQ
- Известные Герои — не акции!!! — персонажи и краткая информация по ним, которые наиболее известны в сказочном обществе
- Список Сказок — список сказок, герои которых особенно приветствуются, также возможно перечесление главных героев и их отличительные черты

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
- Названия и описания форумов
- Организационные темы (Занятые роли, занятые внешности, поиск нужных)
- Правила
- Рекламный отдел — пиар

0

2

У меня маленький вопрос, ты — ведь можно на ты? — можешь заниматься графикой?

0

3

The Evil Queen,
да, можно на «ты».
Графикой могу заняться, но шедевров обещать не могу.

0

4

Хочу предупредить, что я здесь, но я в танке. Завтра напишу статьи.

0

5

Итак, давным давно...

Сказка — это не только поучительная история для детей, это сложная система законов, которые в незапамятные времена были поставлены над могучими неподвластными человеку силами, магией. Магией злой или доброй. Сказка встала над миром, удерживая баланс сил, поддерживая естественный ход вещей, где добро всегда одерживает победу, где злу предначертано поражение.
Далеко не всем по нраву жить, подчиняясь древним как мир законам сказки, многие волшебники или волшебные существа — монстры или феи — наблюдая историю человечества, где тираны, убийцы или садисты торжествовали над другими, не хотели мириться со своей ролью, ролью поверженных да униженных или ролью вечных подпевал для главных героев сказок. Потому исправно, из века в век, из года в год, законы сказки подвергаются проверкам на прочность.
Но есть те, кто бдительно следит за исполнением сказки. Отважные Сказочники, потомки сказочников прошлого, да непобедимые Герои, предназначением поставленные на защиту всего хорошего и доброго. Каждый из них, даже ценой собственной жизни защищает древнюю магию, которая не дает злу восторжествовать.

ПЕРВЫЙ ЗАКОН. Закон Нерушимости
Сказка вечна, она будет всегда, пока живо на свете добро. Законов ее не разрушить ни словом, ни делом, ни временем. Этот закон знают все, порой буквально понимая, что рок, свою судьбу, предначертанную заранее не изменить.
ВТОРОЙ ЗАКОН. Закон Предназначения
Каждый рождается там, где его место. Роль его определена Сказкой, которая знает все судьбы, их начало, их конец. Даже Смерть бессильна против законов сказки, если персонаж не выполнил своего Предназначения, он рождается вновь, пока не завершит свой подвиг. 

ТРЕТИЙ ЗАКОН. Закон Баланса.
Всякий раз как зло, подобно спящему дракону, просыпается да поднимает голову, придет герой, которому предначертано обезглавить Змея. Этот закон не имеет обратного действия, то есть, если рождается на свет герой, зло не появится или не возникнет вновь.
ЧЕТВЕРТЫЙ ЗАКОН. Тайный Закон.
Сказка могущественна, но не всесильна, потому защищайте сказку, потому что каждый сам кует свою судьбу. Немногие знают этот закон, те же, кто знает, стремятся исполнить его, нарушив законы сказки, другие же стараются предотвратить его выполнение, чтобы не нарушить хрупкий баланс.

Придумываем еще законы, голова после работы не варит.

0

6

Комментарии будут?

0

7

0

8

Возможно ли как-то обыграть необходимость Сказочников молчать и не сообщать героям о их условном будущем? Да, каждый рождается на своём месте, но он должен сам осознать собственное предназначение.

0

9

В качестве пятого закона могу предложить такой вариант:

ПЯТЫЙ ЗАКОН.
Рассказывайте сказку, потому что ничто не обладает такой сильной магией, как слово. И пока сказку читают и знают, она живёт.

0

10

Keeper написал(а):

Возможно ли как-то обыграть необходимость Сказочников молчать и не сообщать героям о их условном будущем? Да, каждый рождается на своём месте, но он должен сам осознать собственное предназначение.

Я уже об этом упоминала. Сказочники предпочитают, чтобы люди оставались в неведении, так как тогда будет меньше факторов, влияющих на законы сказки и тем более меньше будет желающих изменить эти законы, так как узы сдерживают только на сказочных злодеев, а среди людей дофига плохих людей.

Keeper написал(а):

ПЯТЫЙ ЗАКОН.
Рассказывайте сказку, потому что ничто не обладает такой сильной магией, как слово. И пока сказку читают и знают, она живёт

Тут как раз не соглашусь, Сказка существует и без веры в нее. По сути это именно сдерживающие узы, определенный свод законов, а не история. Те сказки, которые знают обычные люди скорее всего просто утечка информации.

Я рада, что ты нашлась.

0

11

Вообще я так подумала, что законы сказки не следует озвучивать по пунктам, просто дать краткое описание основных принципов в тексте, не конкретизируя.

Парочка аватарок для тебя. Не могу смотреть на пустой профиль:
http://se.uploads.ru/t/bchzZ.jpg http://se.uploads.ru/t/NLHKk.jpg http://se.uploads.ru/t/WrSQq.png

0

12

The Evil Queen, тогда думаю, что можно указать необходимость молчать именно в законах. Например, что до тех пор, пока герой сам не поймет собственного предназначения, Сказочник не может открыто ему это сказать и открыто помогать. А уже после «озарения» есть возможность получить от Сказочника какой-либо совет.
Отдельный закон для Сказочников, раз уж закон о балансе получился законом только для героев и злодеев.

The Evil Queen написал(а):

Я рада, что ты нашлась.

В свою очередь еще раз извиняюсь и постараюсь больше не пропадать молча.

0

13

The Evil Queen написал(а):

Вообще я так подумала, что законы сказки не следует озвучивать по пунктам, просто дать краткое описание основных принципов в тексте, не конкретизируя..

Быть может, всё же стоит создать такой список хотя бы для «закулисья». Записать все законы, а потом подумать о том, какие именно могли не сохраниться до современности   из-за случайной потери или еще каких-то случайностей.

0

14

Keeper написал(а):

The Evil Queen, тогда думаю, что можно указать необходимость молчать именно в законах. Например, что до тех пор, пока герой сам не поймет собственного предназначения, Сказочник не может открыто ему это сказать и открыто помогать. А уже после «озарения» есть возможность получить от Сказочника какой-либо совет.
Отдельный закон для Сказочников, раз уж закон о балансе получился законом только для героев и злодеев.

Эм, тогда он никогда его не поймет на самом деле. Да, он может заметить странную закономерность, если помнит детские сказки, но скорее всего нет. Для того и нужны сказочники, чтобы искать Героев. По сути Герои — это даже больше часть Сказки, чем сами Сказочники, так как на них влияют ее законы, а на Сказочников нет.

0

15

Keeper написал(а):

Быть может, всё же стоит создать такой список хотя бы для «закулисья». Записать все законы, а потом подумать о том, какие именно могли не сохраниться до современности   из-за случайной потери или еще каких-то случайностей.

Нет, вопрос в том, что я не могу придумать много законов, а чтобы само слово ЗАКОНЫ выглядело более внушительно их нужно хотя бы семь, включая тайный закон. А сохранились они все, так как не запомнить их для тех, кто живет по ним — ужасная халтура. И это логично, ведь среди сказочных существ много долгожителей или даже бессмертных, а Сказочники скрупулезно собирают всякую информацию.

0

16

Кстати, можешь поработать над картинками для всех сказочных персонажей? Желательно, чтобы они были вытянутыми по ширине. Напомню: Сказочники, Герои, Волшебники, Чудовища, Феи.

0

17

The Evil Queen написал(а):

Эм, тогда он никогда его не поймет на самом деле. Да, он может заметить странную закономерность, если помнит детские сказки, но скорее всего нет. Для того и нужны сказочники, чтобы искать Героев. По сути Герои — это даже больше часть Сказки, чем сами Сказочники, так как на них влияют ее законы, а на Сказочников нет.

Итак, если я верно понимаю, то у нас происходит это примерно так: Сказочник находит Героя и объясняет ему, кто он, какие законы-правила-ограничения есть в Сказке, а потом, по мере своих возможностей, помогает Герою. Но он же не может дать четкое указание, что Прекрасному Принцу стоит сегодня же оседлать своего коня или любое другое транспортное средство и найти по указанному адресу средство, которое поможет убить Чудовище? Действия Сказочника сводятся не более чем к советам и смутным догадкам о том, что конкретно должен сделать его подопечный.

The Evil Queen написал(а):

их нужно хотя бы семь, включая тайный закон

Еще одним из законов могу предложить закон об артефактах. Хрустальная туфелька не может потеряться или подойти другой девушке, кроме Золушки; бобы обязательно прорастают и это не зависит от почвы, на которую они были брошены. Но использовать эти артефакты могут только те, для кого Сказка их создала. Сказочники только Хранители, а Зло не может использовать артефакт в своих целях, если оно из другой сказки.

Да, картинки обязательно завтра поищу.

0

18

Keeper написал(а):

Итак, если я верно понимаю, то у нас происходит это примерно так: Сказочник находит Героя и объясняет ему, кто он, какие законы-правила-ограничения есть в Сказке, а потом, по мере своих возможностей, помогает Герою. Но он же не может дать четкое указание, что Прекрасному Принцу стоит сегодня же оседлать своего коня или любое другое транспортное средство и найти по указанному адресу средство, которое поможет убить Чудовище? Действия Сказочника сводятся не более чем к советам и смутным догадкам о том, что конкретно должен сделать его подопечный.

Да, примерно верно. Наверно это моя вина. Понимаешь ли, Сказочник помогает по мере возможностей, однако не говорит напрямую, что ждет Героя по сюжету, так как, сама понимаешь, не у всех Героев жизнь медом мазана. Потому он лишь направляет в нужную сторону, чтобы все ключевые моменты сюжета были соблюдены, даже если они приносят страдания Герою. Так Золушка обязана потерять отца и попасть к жестокой мачехе, Белоснежка должна будет бежать в лес от Злой Королевы, Спящая Красавица обязана уснуть на годы, чтобы разрушить чары, которые плетет колдунья.
То что Герои перерождаются — не значит, что их характеры всегда повторяются. Они могут быть малодушными, трусливыми, алчными, так как современный мир, совсем не сказочный, накладывает свой отпечаток. Потому Сказочник — это манипулятор, который объясняет природу Героя, но не раскрывает перед ним всех карт. Обычно они говорят, что точно не знают, что за Герой родился — иногда это так — потому ловко уходят от вопросов вроде: «Разве она не круглая сирота? У меня что умрут родители?» или «Если мне не изменяет память, то ей пришлось спасаться от трех разъяренных медведей?»

0

19

Keeper написал(а):

Еще одним из законов могу предложить закон об артефактах. Хрустальная туфелька не может потеряться или подойти другой девушке, кроме Золушки; бобы обязательно прорастают и это не зависит от почвы, на которую они были брошены. Но использовать эти артефакты могут только те, для кого Сказка их создала. Сказочники только Хранители, а Зло не может использовать артефакт в своих целях, если оно из другой сказки.

На самом деле тоже об этом думала, но так и не решила. Так как использование артефактов всеми подряд — простор для действий, возможность менять сюжет Сказок, а с другой, ограничение по применению вполне логично.

0

20

The Evil Queen написал(а):

На самом деле тоже об этом думала, но так и не решила. Так как использование артефактов всеми подряд — простор для действий, возможность менять сюжет Сказок, а с другой, ограничение по применению вполне логично.

А если деление артефактов на те, которые не могут переходить из сказки в сказку, и те, которые могут, но эффект от использования другой?
Туфелька Золушки не может перейти в историю о Рапунцель, но волшебные волосы Рапунцель могут помочь оживить Спящую красавицу.

0

21

Keeper написал(а):

А если деление артефактов на те, которые не могут переходить из сказки в сказку, и те, которые могут, но эффект от использования другой?
Туфелька Золушки не может перейти в историю о Рапунцель, но волшебные волосы Рапунцель могут помочь оживить Спящую красавицу.

У Рапунцель нормальные волосы, это Дисней перемудрил. А вообще лучше все таки что-то одно. Думаю, лучше законсервировать в сказках.

0


Вы здесь » настоящие сказки » Записки на полях » Оглавление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно