настоящие сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » настоящие сказки » Новый форум » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Тематика:
городское фэнтези; наше время; магия и волшебные предметы

Требования к должностному лицу:
Вы готовы работать с чужой задумкой и вносить в неё какие-то поправки?
Вы не пропадёте спустя два дня после начала совместной работы так, что до вас потом совершенно не получится достучаться?
Вы терпеливы и организованны и уверены в том, что сможете уделять проекту достаточно времени для его развития?
Вы не пугаетесь слова «пиар»?
Если это так, то добро пожаловать. Еще больше я буду рада вам, если вы умеете работать с графикой и/или можете взять на себя в будущем часть забот о сюжетных квестах для игроков.

Городское фэнтези в моём понимании включает в себя наличие «волшебных существ», на которых будет ориентирована основная часть игры. Это не значит, что людям в этом мире не найдется места, но они сосуществуют с теми, кто своё происхождение скрывает. Не могу назвать эти расы оригинальными или уникальными, но я старалась отойти от стандартного набора «вампиры-оборотни-ведьмы».
У меня имеются наброски для каждой расы, в которые далее будет вноситься новая информация. Не думаю, что количество рас стоит делать больше четырех, потому что я часто встречалась с тем, что при большем количестве игроков одной расы очень мало, а другая является лидирующей.

Я бы хотела видеть на форуме:
- человека, который готов работать с квестами;
- человека, который готов работать с графикой;
- человека, который готов пиарить;
- и еще много кого.

Частично задумка затрагивает сказки братьев Гримм. Магическая составляющая мира опирается именно на них. Волшебные предметы, которые я хотела бы включить в игру будут браться именно из этих произведений.

Я специально не пишу, кем именно будет каждый из этих людей. Всё зависит только от вашего собственного желания и от вашей инициативы.

0

2

Здрасте-здрасте, допустим, я обладаю всеми качествами, описанными Вами выше, но по прежнему не знаю над чем работать. Не могли бы Вы более полно изложить свои задумки, озвучить хотя бы названия для рас, а уже потом начать выслушивать замечания или предложения, если таковые возникнут?

0

3

Фея с топором,
не могу назвать задумку совершенно оригинальной, но если коротко, то:
- наличие трех рас волшебных существ, которыми являются «безликие», «перевертыши» и «фэйри»;
- наличие у этих рас магических способностей, которые являются лишь частью сил, которые были у них N-сто лет назад. Соседство с человеком сказалось на каждой из рас. Где-то больше, где-то меньше;
- наличие среди людей тех, кто уверен в том, что сказки братьев Гримм — если не полная правда, то хотя бы часть этой самой правды. И, соответственно, организация таких уверенных и точно знающих, что названые расы существуют;
- наличие в мире артефактов, которые в том или ином виде фигурировали в сказках и легенда о том, что эти самые артефакты способны вернуть, пусть будет, магический уровень в прежний вид.

0

4

Расскажите подробнее про каждую из рас, если можно.

0

5

Фея с топором,
безликие базируются на способности метаморфизм. Обладают возможностью к смене облика, созданию полной копии человека только в том случае, если у безликого имеется его ДНК. Магически наиболее развиты из всех трёх благодаря тому, что реже контактировали с людьми. В современном мире выступают в качестве хранителей или старейшин. Если провести аналогию с сеттингом World of Darkness, то самый старый из безликих является князем города, его неофициальным правителем и остальные волшебные существа находятся под его опекой.
Перевертыши — это оборотни. Два основных облика: звериный и человеческий. В качестве первого чаще всего выступает волк или медведь. Реже птицы. К фазам луны не привязаны, но обратный переход из зверя в человека требует много сил. После этого перехода перевертыш отсыпается дома около 12 часов. Исконно являлись стражами и защитниками. В настоящее время работают в полиции или других сферах, которые связаны с охраной.
Фэйри — феи или эльфы. До магического упадка занимали место безликих и являлись хранителями, но сильнее всех подверглись влиянию людей и утратили большую часть способностей. В частности, могут использовать только минимум заклинаний, но эффективнее, чем перевертыши или безликие. Редко среди них можно встретить исключения, чей порог сил выше обычного, но закономерностей в этом исключении найти не удалось.

0

6

Хм, не очень прослеживаю связь со сказками, потому наверно мне стоит предложить свою «подачу», а потом можно будет решить, работать нам вместе или распрощаться.
Хочу заметить, система безликих — вернее то, что они будут собой представлять кроме перевертышей в тех же сказках — мне не сосем понятна, потому я все же вижу для основы не сеттинг Мир Тьмы, а скорее комикс Fables. Потому предложу свою классификацию, если можно:

ПРЕДИСЛОВИЕ

Сказки считаются вымыслом, плодом фантазии людей, которые чему-то учат, от чего-то предостерегают. Но лишь немногие знают, что события старых сказок реальны, что они на самом деле происходили, но не реально не только сказочное добро, на самом деле сказочное зло, которое пугает из темноты, шепчет безлунными ночами, прячется в шкафу или под кроватью тоже не менее реально.

Сказочники — люди, наследники тех, что когда-то записали старинные сказки, но также, это древний орден хранителей знаний, знаний про то, что сказки реальны, что лишь на первый взгляд это поучительные истории для детей, на самом деле сказочными законами связаны силы, неподвластные людям. Силы магии, нередко злой и разрушительной. Целью любого Сказочника становится поиск информации про то или иное сказочное существо, про черную ведьму или магическое заклинание, чтобы эти знания записать и выяснить, как их использовать. Однако сказочники не борцы  —  они хранители, накопленные знания они призваны передать тем, наставниками кому являются, Героям.
Основное оружие Сказочников — знания, однако они обладают внушительным арсеналом магических Реликвий, известных еще со времен сказок. Одной из самых известных династий Сказочников в мире является Клан Гримм.

Герои — люди, реинкарнации известных героев сказок, будь то прекрасная Золушка, храбрый Прекрасный Принц или хитрых Джек Покоритель Великанов. Все Герои так или иначе обречены на повторение судьбы своих сказочных прототипов, на что не может повлиять ничто — ни время, ни эпоха, ни место. Однако мало кто из простых людей осознает свое Предназначение, именно тогда в их жизнь приходят Сказочники, которые обязаны направить Героя. Нередко им приходится лгать, ведь хранители знаний ведают, что историю изменить нельзя, но попробуй поведать новоиспеченной Белоснежке, что ей суждено отравиться яблоком, или юной Спящей Красавице придется проспать целых сто лет, но они знают, что если сказка прервется, события пойдут не по тому пути, то зло может в конце концов победить.
Нередко судьбы Героев коротки и трагичны, но все они призваны только для того, чтобы восстановить баланс, не дать сказочному злу прорваться за страницы написанной истории, захватив мир.
 

Волшебники  —  самые известные сказочные персонажи, от ведьмы из пряничного домика до добрых фей-крестных — некогда люди, теперь неотрывная часть сказок, подчиненная сказочным же законам, что, надо заметить, нисколько не устраивает их. Волшебники некогда подчинили себе древние силы, но сами оказались связаны ими. Они одни из немногих, которые по-настоящему пережили события сказок. Кому-то из них было суждено стать помощником Героев, для кого-то Предназначение выбрало стезю злодея. Некоторые могут жить веками, другие, сраженные Героями, подобно им реинкарнируют вновь спустя годы или даже века. Некоторые волшебники стараются избавиться от уз законов сказок, потому они всеми силами из года в год, из тысячелетия в тысячелетие стараются изменить ход истории, извратить сказку, тем самым избавиться от сдерживающих их пут.
Некоторые волшебники поддерживают связь со Сказочниками, помогают им, другие же являются врагами, преследующими только свои интересы.

Чудовища — не менее популярные сказочные персонажи, от бесов из табакерки до огнедышащих драконов — существа, которые никогда — или очень давно — не были людьми. Нередко они имеют вид чудовищный, они прячутся во мраке, дожидаются своего часа в мрачной чащобе или сырой пещере, но подобно остальным сказочными существам чудовища подчиняются законам, разорвать узы которых не в силах. Некоторые чудовища разумны, даже умны, они умеют маскироваться, прятать свою уродливую личину, другие же, напротив, подобны зверям, которыми движет только голод и жестокость, потому они умело прячутся вдали от глаз, позволяя себе покинуть убежище только когда того велит их Предназначение.
Даже бездумные чудовища на подсознательном уровне чувствуют груз законов сказки, потому, подобно Волшебникам, стремятся от него избавиться, нарушив ход истории, чему должны помешать Герои или Сказочники.

Феи — некоторые волшебные существа, встречаемые в сказках или фольклоре, от гномов до эльфов —  общее название для группы разумных или полуразумных существ, которые наиболее близки по духу к человеку, которые приняли и живут по законам сказки, при этом почти не затрагиваемые Предназначением. Феи — многочисленный народ, который впрочем, вымирает, ведь все больше людей придерживаются мнения, что их существование —  выдумка, что сказки — это лишь детские истории. Это же мнение активно поддерживают Сказочники, которые свято уверены, что чем меньше обычный человек знает, тем меньше он вмешивается в события сказки, которые должны повториться. Из-за этого, из-за баланса, проповедуемого Сказочниками, феи вынуждены голодать от неверия, их магия скуднеет их ряды редеют. Потому иногда феи выходят из подполья, пробуя законы сказки на прочность, некоторые из них оказывают помощь бунтующим волшебникам или даже чудовищам.

Мне кажется, что такой вариант более оригинальный, более... сказочный. И более разнообразный, дающий простор для игры, возможность взглянуть на персонажей сказок с другой стороны. Как считаете?

0

7

Хм, не очень прослеживаю связь со сказками

Моя вина. Подразумевалось, что наличествовали еще несколько рас, но они вымерли из-за отсутствия веры в них.

комикс Fables

Слышала, но не читала. Знакома по обрывкам статьи в Википедии. Сеттинг Мира Тьмы привела в пример как единственную знакомую мне систему, которая могла бы примерно описать роль безликих.

Фея с топором написал(а):

Потому предложу свою классификацию, если можно:

Можно и нужно. Классификация очень интересная. Простора в ней определенно больше.

0

8

Вопрос даже не сколько в просторе, а в том, что по сути уже и сюжет есть с такой классификацией. Знаете, придумала ее только что, и она мне прям понравилась. Если не сработаемся, возьмусь за идею сама.

0

9

Фея с топором написал(а):

Если не сработаемся, возьмусь за идею сама.

Тогда предлагаю попробовать сработаться.

0

10

Я только за!

0


Вы здесь » настоящие сказки » Новый форум » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно